Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

«Экскурсионный автобус»

«Экскурсионный автобус»

«Экскурсионный автобус»

Сотрудники Эжвинского центра коми культуры приглашают всех в автобус, оформленный в коми национальном стиле и оснащенный качественным звуковым оборудованием. Снаружи автобус украшен синим баннером в виде вязанной варежки с основными символами Эжвы: здесь и промышленные предприятия района, и памятник слобожанам, и монумент трудовой славы ЛПК, и сапоги первопроходцев, и стела «Эжвинский район». Внутри по-домашнему уютно: кругом подушки с коми орнаментом, коврики, связанные вручную, игрушки и поделки.

Кстати, в автобусе уже побывали ребята из школы №30. Сначала ребята поиграли в коми национальные забавы с Оленёнком на бульваре Первостроителей прошли очень активно и позитивно! А хозяюшка с теплотой встретила своих гостей в уютном автобусе, где ребят ожидала интересная познавательная программа!

Любой желающий может подать заявку на выездную экскурсию, и к вам приедут сотрудники Центра с веселыми программами, расскажут о коми традициях и культуре, познакомят с народными инструментами, поиграют с вами в подвижные и настольные игры с национальным колоритом.

Экскурсионные программы рассчитаны на разные категории граждан: дошкольников, школьников, семьи, трудовые коллективы, молодежь.

В планах данного проекта проводить выезды не только по Эжве, но и по Сыктывкару, и даже в близлежащие районы.

Если вам хочется побольше узнать об этом проекте, обращайтесь в Эжвинский Центр коми культуры по телефону 62-16-16.

***

Проект запущен к 240-летию Сыктывкара и к 100-летию Республики Коми. Его реализация стала возможна благодаря поддержке ООО «Сыктывкарский фанерный завод» в рамках соглашения о сотрудничестве.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта