Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

"Курс на культуру"

"Курс на культуру"

31 октября, благодаря победе в грантовом конкурсе 2023 года проектов Президентского фонда культурных инициатив, в Эжвинском центре коми культуры открылась "Мастерская Тканый узор". Символично, что дата открытия совпала с началом образовательной программы ПФКИ.

Екатерина Михайловна Канева, автор проекта-победителя, заведующий отделом по развитию коми национальной культуры центра, вошла в состав делегации от нашего региона.
Республику Коми представляли сотрудники государственных учреждений культуры: Татьяна Юрьевна Туркина, заместитель директора Национального музея Республики Коми и Татьяна Николаевна Олифир, заведующий отделом гуманитарных наук Национальной библиотеки Республики Коми.

В Москве с 31 октября по 02 ноября 2023 г. успешно прошла региональная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив «Курс на культуру».
По приглашению генерального директора ПФКИ Романа Владимировича Карманова, 45 слушателей из Северо-Западного и Уральского федеральных округов в течение трёх дней получили уникальную возможность увидеть полную картину работы фонда и изучить изнутри все составляющие удачного социоКУЛЬТУРНОГО проекта.
Программа была насыщена лекциями от первых лиц фонда и руководителей направлений, творческими и практическими заданиями, деловыми играми, интервью с грантополучателями, полезными консультациями и ценными советами, каждый участник мог посмотреть на конкурсный проект глазами и творца, и бухгалтера, и эксперта фонда.

 «Курс на культуру» ориентирован на представителей регионов, планирующих консультировать творческие команды - участники конкурсов Фонда, представителей организаций, заинтересованных в сотрудничестве с Фондом по открытию региональных проектных офисов.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта