Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

"ЭтноТема: пять вечеров". Вечер третий. Татарская культура.

"ЭтноТема: пять вечеров". Вечер третий. Татарская культура.

Сегодня активисты татарской национально-культурной автономии "Яшьлек" провели для юных воспитанников Школы-интернат №3 и ГОУ РК "СКШ № 41" г. Сыктывкара настоящий татарский праздник. Рассказали об особенностях татарской одежды и нюансах национальной кухни, поведали, кто же такие татары и откуда ведут свою историю. На память о вечере юные зрители сделали своими руками куколку из щепки и одели её в татарские наряды.

Праздник закончился чаепитием с медовым чак-чаком и пирогом, который специально для ребят испекла Асия - активистка автономии "Яшьлек". "Я же иду к детям, а с пустыми руками у нас, у татар, не принято" - сказала Асия.

Молодежь осталась под большим впечатлением от вечера, обнимали организаторов и просили чаще приглашать их на подобные встречи.

Проект "ЭтноТема: пять вечеров" - один из победителей конкурса проектов «Этноинициатива-2023» Министерства национальный политики Республики Коми.
Приурочен к Российскому Году педагога и наставника и Году молодёжи в Республике Коми.

Цель – создание новой формы работы для подростков и молодежи по знакомству с культурным многообразием народов, проживающих в Республике Коми.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта