Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

Социальный проект «Узнай Россию. Предприниматели – земляки»

Социальный проект «Узнай Россию. Предприниматели – земляки»

 Уважаемые посетители сайта! 

С 1 февраля по 30 декабря 2022 года проводится конкурс «Узнай Россию. Предприниматели – земляки»

Цель Конкурса — поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путём популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ муниципальных образований.

На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

  • Первое конкурсное направление — Конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков
  • Второе конкурсное направление — Конкурс вопросов, основаных на опыте предпринимателей-земляков
  • Третье конкурсное направление – Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах
  • Четвёртое направление — Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.
  • Пятое направление — Кейс-чемпионат — конкурс по решению бизнес-задач. Состоится в октябре 2022 года

Проект направлен на повышение интереса молодёжи к предпринимательству, способствует популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

В рамках Проекта проводится серия конкурсов, посвящённых предпринимателям-землякам. Промежуточные итоги конкурсов подводятся каждые два-три месяца . Победители очередного этапа будут объявлены в ходе онлайн-мероприятия, которое состоится 1 декабря 2022 года в 13:00 (по московскому времени) на YouTube-канале «Узнай Россию» (ссылка на предстоящую трансляцию https://youtu.be/_RB0zJXXfJU ).

В рамках онлайн-мероприятия также будет проведена Онлайн-олимпиада «Предприниматели – земляки». Участникам Олимпиады будет предложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов страны – героев конкурсных работ, представленных на Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели – земляки».

Срок приёма заявок на участие в Конкурсе продлён до 30 декабря 2022 года.

К участию приглашаются авторы публикаций и исследовательских работ, посвященных  предпринимателям-землякам.

Положения о Конкурсе и Олимпиаде опубликованы на сайте общероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» (https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki).

Регистрация участников Олимпиады для получения призов и сертификатов доступна по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6357ae43e010db240803dabe/. Приглашаем к участию жителей региона в Проекте и в Олимпиаде.

Приглашаются к участию в Проекте педагоги, обучающиеся в образовательных организациях региона, представителей журналистского сообщества, юнкоров, блогеров, активистов молодёжных и предпринимательских НКО, сотрудников объектов инфраструктуры развития предпринимательства, сотрудников финансово-кредитных организаций. 

В социальной сети Вконтакте https://vk.com/glorygallery со специальным хештегом #предпринимателиземляки



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта