Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

"В родном краю"

"В родном краю"

 Эжвинский центр коми культуры в воскресенье гостеприимно открыл двери для Коми регионального общественного движения "Землячество Прилузье", общества добровольцев и земляков, любящих свой край и сохраняющих культуру Прилузья. Для эжвинских "прилузцев" сотрудниками центра и представителями общественной организации "Эжваса комияс" была организована программа "В родном краю", первый в наступившем году вечер встречи с представителями землячеств Республики Коми.
 Во время знакомства участники встречи рассказывали, в каком уголке района родились или учились, где получили профессию и начинали трудовой путь, сколько лет проживают в Эжвинском районе города Сыктывкара, чем увлекаются и занимаются в настоящее время.
Песни за столом, музыкальные открытки и поздравления, любимые мелодии под баян, танцевальные паузы, но самое главное - теплые воспоминания детства и молодости, новые знакомства, дружеское общение за чашечкой чая не оставили равнодушными ни одного гостя.
 Благодарим всех участников встречи, молодцы, что не забываете свою малую родину и бережно сохраняете традиции родной земли!
 ** Практика проведения вечеров встречи с представителями землячеств Республики Коми будет продолжена, приглашаем эжвинцев окунуться в теплые воспоминания и побывать "В родном краю".



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта