Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 В Эжве отметили 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Эжвинский центр коми культуры выступил организатором мероприятия.
 Сегодня в сквере Мирный состоялся митинг и торжественная церемония возложения цветов, посвященные выводу советских войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали заместитель руководителя администрации района Елена Кокарева, заместитель председателя Эжвинского отделения общественной организации «Боевое братство» Игорь Фомин и ветераны боевых действий. Затем участники митинга возложили цветы к памятникам и мемориалу воинам-интернационалистам.
 Не обошла стороной афганская война и жителей нашего северного края. За 110 месяцев войны ее тернистыми дорогами прошли более трех тысяч воинов, уроженцев Коми или призванных военкоматами республики на службу в вооруженные силы.
 Они добросовестно выполнили свой воинский и гражданский долг. Многие из них, вчерашние выпускники школ и училищ отважно и смело шли в бой, выполняя приказ. Среди них и молодые герои-эжвинцы.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта