Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

Наркомания — это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении и зависимости человека от психотропных веществ. В то же время, наркотиками являются психотропные вещества, вгоняющие человека в состояние измененного сознания и вызывающие физиологическую и психологическую зависимость. Такие вещества обладают характерными побочными эффектами, имеющими серьезное негативное влияние на состояние здоровья человека.

Программы профилактических мер по борьбе с наркоманией

Безусловно, большинство людей беспокоит проблематика разработки государственных программ, которые могли сделать так, чтоб профилактика наркотической зависимости приносила реальный результат в виде сокращения общей численности наркозависимых людей внутри современного социума. Важно отметить то, что большая часть методик, направленных на достижении подобных целей, являются малоэффективными и почти не приносят никакого реального результата. В действительности, для получения надежного результата профилактика наркомании должна включать в себя определенный комплекс мер, часть которых для людей может показаться неприемлемой.

Лечение наркомании — это не лучший метод борьбы с недугом, эффект для общества приносит профилактика и разъяснение о вреде таких препаратов. Такой комплекс мер помогает изменить мировоззрение людей и их представления о наркотиках.

Важно помнить, что пропагандистская работа с подрастающим поколением должна включать в себя демонстрацию наглядных примеров разрушительного действия наркотиков. Дети с раннего школьного возраста должны видеть фотографии и видео, на которых изображены люди, принимающие длительное время наркотики. 



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта