Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

«Дни коми культуры – 2020» в Эжвинском центре коми культуры

«Дни коми культуры – 2020» в Эжвинском центре коми культуры

 Ежегодно в апреле месяце в Эжвинском центре коми культуры проходят Дни коми культуры, в этом году все мероприятия пройдут дистанционном режиме на странице вконтакте: https://vk.com/id200427627 

  1. Районный конкурс чтецов «Коми кывлӧн гор» (Звуки родного языка), приуроченный 240-летию Сыктывкара.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 20 апреля 2020 г. Конкурс будет проходить в дистанционном режиме, заявки участников с видеозаписями творческих выступлений необходимо отправить на электронную почту ЭЦКК или личным сообщением в ВК до 20 апреля 2020 года.

22 апреля будет проходить подведение итогов в режиме онлайн-трансляции, либо на странице ВК ЭЦКК будет выставлена статья с информацией о прошедшем мероприятии, о победителях и их видеороликов.

 

  1. Фотоконкурс «100 чудес Республики Коми»

С 19 марта по 14 апреля 2020г. ЭЦКК ведёт приём фотографий, которые можно будет отправить личным сообщением на страницу ВК или на электронную почту ЭЦКК. С 15 по 19 апреля на странице ВК МАУ «Эжвинский центр коми культуры» среди лучших работ будет проведено онлайн-голосование. 19 апреля результаты Фотоконкурса будут опубликованы на странице ВК МАУ «Эжвинский центр коми культуры».

Номинации Фотоконкурса:

  1. Памятные места, связанные с Великой отечественной войной, локальными войнами и военными конфликтами.
  2. Природные объекты Республики Коми.
  3. Объекты культурного наследия федерального и республиканского наследия.
  4. Арт-объекты Республики Коми.
  5. Районный дистанционный конкурс детских рисунков «КОМИксы по коми сказкам, легендам и преданиям»

Работы на конкурс можно отправить на электронную почту МАУ «Эжвинский центр коми культуры» или личным сообщением в ВК до 19 апреля 2020 г.

Определение лучших работ и подведение итогов состоится 20 апреля 2020 г. на странице ВК ЭЦКК с представлением работ победителей.

 

  1. Дистанционная интеллектуальная игра «Сюсь сюзь» (Умная сова)

Игра запущена с 6 апреля в официальной группе ВК нашего учреждения, и продлится она до 20 апреля. Игра будет в виде онлайн-викторины, где участники могут проверить свои знания по коми языку, культуре, истории коми народа. 21 апреля будет проходить подведение итогов на странице ЭЦКК.

 

  1. Дистанционный конкурс фотографий/ рецептов коми блюд «Коми ФотоКухня»

С 06 по 20 апреля все желающие могут стать участниками кулинарного конкурса и готовить дома блюда по выбранным им коми рецептам, делают фотографии готовых коми блюд или видеролики по приготовлению блюда, по желанию к блюду можно написать рецепт. Фотографии необходимо высылать на страницу ВК ЭЦКК со следующими хэштэгами #готовимдома #комикухня #центркомикультуры. 21 апреля будет проходить подведение итогов конкурса с фотографиями и видеороликами победителей.

Победителям и участникам конкурса в мае-июне будут вручены благодарности, дипломы и сертификаты.

 

  1. Закрытие Дней коми культуры

Традиционно Дни коми культуры мы закрываем отчетным концертом народного хора «Эжва йӧлӧга». В этом году закрытие Дней коми культуры будет проходить в режиме онлайн-трансляции с напоминаем о всех конкурсах, которые проходили в этом году в рамках дней коми культуры, ещё раз проговорить и поздравить всех победителей конкурсов.

Выложить на странице ВК центра видеоролик отчетного концерта (подтверждение н/х «Эжва йӧлӧга» 19.12.2018г., ДКБ) народного хора «Эжва йӧлӧга».



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта