Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

«Могучий Йиркап»

«Могучий Йиркап»

12 марта в Эжвинском центре коми культуры прошла ежегодная спортивная квест-игра «Вына Йиркап» - «Могучий Йиркап». Игру из-за погодных условий пришлось перенести в помещения МАУ «Эжвинский центр коми культуры».

В соревнованиях приняли участие общеобразовательные учреждения Эжвинского района: МОУ «СОШ № 27», МАОУ "СОШ №31", МОУ "ООШ №34", МАОУ "Лицей №1" и МАОУ «Гимназия №1».

7 станций квеста были составлены по преданиям о самом сильном и могучем коми охотнике Йиркапе. Ребята стреляли из лука в водяного, ловили оленя с помощью тынзея, играли в городки, прыгали через нарты, устроили командный забег на охотничьих лыжах, преодолели полосу препятствий и ловили «добычу». Все команды получили диплом участника и сладкие призы. Победителями соревнований стал дружный коллектив из Гимназии №1.

Интересным дополнением игр стала интерактивная площадка от ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк»: ребята могли сфотографироваться на фоне мобильной печи, а также отведать вкуснейшую традиционную выпечку от кафе «Финноугория».

Мы, сотрудники Эжвинского центра коми культуры благодарим всех ребят и преподавателей за участие в игре, а сотрудников Финно-угорского этнопарка за помощь в организации мероприятия и ждём всех на следующих играх

фото



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта