Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

День открытых дверей татарской культуры – 2019.

День открытых дверей татарской культуры – 2019.

26 октября в Эжвинском центре коми культуры прошёл юбилей национально-культурного объединения татарской культуры «Яшьлек».

НКО «Яшьлек» было организована 15 лет тому назад на базе Муниципального учреждения культуры «Центр коми культуры». Долгое время руководила объединением Каусария Валеевна Ахметова. С 2016 года руководит Шайдулина Румия Фахразиевна. Они внесли огромный вклад в сплочение представителей татарской национальности в одно объединение. Под их инициативой проходят творческие вечера, посвященные татарским поэтам и писателям, новогодние вечера и многое другое.

25 октября прошёл мастер-класс для воспитанников детского сада № 76 по оформлению открыток с татарскими мотивами «Виды орнаментов и типы мотивов». Ребята оформили открытки к празднику 28 октября, в этот день в России отмечается день бабушек и дедушек. А также для детского сада № 76 была организована познавательно-игровая программа по ознакомлению с татарскими национальными играми «Кучтем-куч» - «Скок-перескок».

Завершением Дня открытых дверей татарской культуры стала концертная программа «Душа татарской культуры», где развлекали зрителей молодые, весёлые и озорные представители татарской культуры. Они подготовили для гостей стихотворения, песни, пляски, с чем очень порадовали всех гостей. Представители татарской культуры говорят: «Мы молодые тоже чтим свои традиции, живём с ними, радуемся каждому новому дню, стремимся к лучшему. Танцуем мы так, что душа улыбается как никогда, а пол под ногами буквально шевелиться».

Вот так празднично и дружно прошёл День открытых дверей татарской культуры – 2019 года. От всей души хотим выразить всем участникам огромную благодарность. Спасибо за ваше творчество и за ту радость, которую вы доставили своими выступлениями!



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта