Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

Квест-игра «Тайна забытой истории»

Квест-игра «Тайна забытой истории»

8 октября к нам приходили студенты третьего курса Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова на квест-игру «Тайна забытой истории».

Постепенно планшеты, телефоны, компьютеры занимают почётное место в жизни современных детей. А в книгах начали твориться странные вещи: начали пропадать заметки о появлении Слободы, в коми легендах волшебство и чудеса начали утрачивать свою силу, а вместе с ними история Эжвинского района могла исчезнуть навсегда!

Эту историю рассказала участникам квеста, Зарань. Она попросила ребят помочь исправить ситуацию. На приключение студенты отправились с помощью путеводного листа.

В выставочном зале центра для них провели викторину по знаниям Республики Коми. В концертном зале центра студенты с удовольствием поучаствовали в богатырских играх. В зале национальных культур, ребята познакомились с народными играми разных народов. В кабинете декоративно – прикладного творчества участников квеста научили делать браслеты в цветовой гамме флага Республики Коми.

На каждой станции участники получили отрывок из легенды о создании Эжвинского района. В конце программы они собрали весь текст легенды и раскрыли тайну забытой истории.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта