Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

«Эту дату мы не забудем»

«Эту дату мы не забудем»

 «Через несколько дней мы будем отмечать знаменательную дату – 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. День 9 мая, День Победы, был самым радостным и долгожданным событием для всего народа», – с таких слов началось сегодня мероприятие в Эжвинском центре коми культуры.
 Программа «Эту дату мы не забудем» для членов Эжвинской районной организации КРО «Всероссийское общество инвалидов», проживающих в 4а и 3а микрорайонах, была насыщенной и разнообразной.
 Поздравить с праздником пришли Н.Г. Логина, депутат совета МО ГО «Сыктывкар», О.А. Талаласова, председатель Эжвинской районной организации КРО «ВОИ» и А.И. Ковина, председатель общества инвалидов 4а и 3а микрорайонов.
 Выступление вокального коллектива «Русь» с песнями «Моя любимая» и «Хотят ли русские войны» не оставило равнодушным ни одного участника мероприятия, коллективу подпевал весь зал.
Театральный коллектив «Отражение», в составе которого занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья (руководитель – А. Кочетенкова), представил литературную композицию «Женщины и война», отражающую бессмертный подвиг женщин в суровые годы войны на фронте и в тылу.
 Наталья Григорьевна Логина активным участникам коллектива «Отражение» вручила Благодарственные письма от Анны Феликсовны Дю, Председателя Совета МО ГО «Сыктывкар».
 Завершилось мероприятие викториной по знанию мелодий военных лет и дружным исполнением песен под караоке.
 Сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы будем снова и снова возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.  Мы помним о тех, кто, не жалея собственной жизни, защищал родную землю, наше настоящее.

С Днем Победы, желаем мира, благополучия, добра!

 



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта