Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

"У каждого времени – свои герои"

"У каждого времени – свои герои"

 В Эжвинском центре коми культуры 26 апреля прошла встреча участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, посвящённая 35-летию со дня катастрофы.
 Активное участие в ликвидации последствий аварии принимали и наши земляки, в том числе 110 человек из Эжвинского района. В настоящее время участников событий 35-летней давности в районе проживают 49 человек.
 Главных героев мероприятия поприветствовал руководитель администрации Эжвинского района МО ГО “Сыктывкар” Сергей Васильевич Воронин и вручил участникам Медали Союза «Чернобыль» России «35-я годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции», специально изготовленных к юбилейной дате. Вдовам участников ликвидации аварии Сергей Васильевич преподнес цветы с пожеланиями крепкого здоровья и жизненных сил. Минутой молчания почтили память жертв Чернобыльской аварии.

Музыкальными подарками стали выступления Анны Ульяновой и Артемия Барсукова с песнями «Тулыс корӧ» («Весна зовёт») и «Чужан му» («Родная земля»). Выступления юных участников хореографической студии «Искорки» культурно-досугового центра «Шудлун» с номером «Кошки-мышки» и солистки Александры Мартыновой с «Лирическим танцем» (руководитель – М. Сподобина) не оставили никого равнодушным в зрительном зале.

Наша встреча – это дань огромного уважения героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Желаем благополучия, крепкого здоровья, пусть огонь добра горит в ваших сердцах и семейных очагах, берегите себя!



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта