Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

Приглашаем написать "Диктант Победы"

Приглашаем написать  "Диктант Победы"

  Приближается 76-я годовщина со Дня Победы в Великой отечественной войне (1941-1945 гг).
  29 апреля, в 14.00,  в третий раз пройдет Международная патриотическая акция "Диктант Победы".
 Любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта:  https://диктантпобеды.рф

    Организаторы акции - партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.
 Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Как и прежде, всем участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

    В Республике Коми присоединиться к акции планируют около четырех тысяч человек. «Диктант Победы» не только успел стать традиционным ежегодным событием, он развивается и растет. Все больше новых площадок, в том числе, за рубежом, новые форматы работы. Именно на знании истории, понимании места и великой роли нашей страны в историческом процессе строится патриотизм и любовь к Родине», - отметил секретарь Коми регионального отделения партии, председатель оргкомитета Сергей Усачев.

   Победа далась большой ценой, и тем бережнее мы должны хранить этот святой для нас праздник, хранить память о миллионах наших соотечественников, отдавших свои жизни за свободу нашей страны.



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта