Размер шрифта
Цвет
Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры»

Детский фестиваль исполнителей коми песни «Шондi челядь киын» вновь порадовал творческими номерами

Детский фестиваль исполнителей коми песни «Шондi челядь киын» вновь порадовал творческими номерами

13 апреля подведены итоги детского фестиваля исполнителей коми песни «Шондi челядь киын» («Солнышко в ладошках детей»), который проводится в рамках Дней коми культуры и посвящён 100-летию Республики Коми. Цель фестиваля - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, популяризация коми языка среди детей дошкольного возраста, родителей и педагогов.

В фестивале приняли участие 88 участников из 3 муниципальных образований Республики Коми, было подано 12 заявок, в форме видеопрезентаций, авторские и народные коми песни, частушки, зарисовки. Каждый участник подошел творчески к созданию номера: и песни, и костюмы, и актерское мастерство - все гармонично сочеталось в каждом номере.

Победители конкурса были награждены дипломами и благодарственными письмами от организатора - Эжвинского центра коми культуры. Благодарим всех победителей и участников фестиваля, спасибо, что в своих ладошках вы держите любовь к коми традициям, песням, танцам, культуре и истории. Желаем творческого вдохновения, ждем ваши работы на наши следующие конкурсы. Зэв ыджыд аттьö!



Все новости


Отправить письмо Онлайн-трансляции Пушкинская карта